Los Y2386

Kassette aus Holz mit Elfenbein-Einlagen und Metallbeschlägen, innen eingerichtet

Schätzpreis:

500 € - 600 €

Zuschlagspreis:

Indien, 18./19. Jh.
14,2 x 32,5 x 25 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1980 und 1998 erworben
Altersspuren, Beschläge teilw. ersetzt
Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-387)