Los Y2386
Kassette aus Holz mit Elfenbein-Einlagen und Metallbeschlägen, innen eingerichtet
Schätzpreis:
500 € - 600 €
Zuschlagspreis:
Indien, 18./19. Jh.14,2 x 32,5 x 25 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1980 und 1998 erworben
Altersspuren, Beschläge teilw. ersetzt
Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-387)